Вторник, 16.04.2024, 18:53
| RSS

Новости о жизни Кирилла

Главная » 2016 » Апрель » 9 » Доброго субботнего вечера!
18:13
Доброго субботнего вечера!

Добрый вечер, друзья!
Кирилл учится, занимается! Дела у нас идут замечательно!
Не так давно, Кирилка на уроке литературы в Дистанционной школе написал вот такой рассказ про вымышленного и очень смышленого кота Мурзевича, может кому будет интересно почитать.

       "В одном замечательном городе, Воронеже, на мансарде одного не особо примечательного дома, живет кот в самом расцвете лет. Зовут его Мурзевич. У него дивная внешность, длинная пушистая шерстка белого с вкраплением рыжего окраса, зеленые, как изумрудинки, и хитрые, как у лисы, глаза. Он очень упитан, потому как его хорошо подкармливают жители подъезда. Мурзевич любитель поразмышлять о смысле жизни, происходящих событиях во дворе и очень начитан, от того к нему прикрепилось прозвище “философ”. Своё уютное жилище, он называет, французской комнатой, в свое время кот вычитал в одном умном журнале, что популярность жилым помещениям с покатой крышей принес француз, после чего они и приобрели название мансарда. И обустроил частично в соответствии с названием. По середине стоял маленький синий “французский” диванчик. Рядом с ним стояла узорчатая белая жардиньерка, что в переводе означает этажерка для цветов, на которой ветвился шикарный вьюн. На стене висела вышитая бисером, картина с изображением старых французских улочек. Они достались коту от соседей снизу, которые, переезжая в другое место, решили не брать с собой старые вещи и зная пристрастие Мурзевича к Франции, с удовольствием сделали ему подарок. Около окна располагался белый мягкий пушистый пуф, принесенный из ближайшего магазина, его списали за небольшой брак. Мурзевич любил полеживать на нем длинными холодными вечерами, иногда с хорошей книгой или газетой. У другой стены мило устроился небольшой столик, покрытый цветной скатертью в цветочек, на столе красовался самовар и вокруг белые в красный горошек кружечки с блюдцами, ну и, конечно, кувшинчик с молочком. К Мурзевичу частенько заглядывали гости. Двери всегда были открыты.

“Что мне скрывать от добрых людей,- думал Мурзевич, - а потому раз мне не причиняют плохого, пусть заходят, и мне приятно и другим радостно.”

Однажды, полеживая на любимом пуфе и мечтая о завтрашней приятной прогулке, он услышал тихий плач. На улице уже смеркалось, моросил осенний дождь. Мурзевич встал, разглядеть кого-то было трудно, потому как мансарда уже погрузилась во тьму. Прислушался. Тишина. Только кот снова устроился поудобнее в своем удобном убежище, плач повторился.

-Кто здесь? - поинтересовался Мурзевич.

Из дальнего угла , почти шепотом кто-то произнес: “Это я”

- Кто я?

Алиса. А ты кто?

- Мур, мур...Меня зовут Мурзевич, - гордо произнес кот, - подожди, как, Алиса? Ты что опять заблудилась?, - припомнил кот известное произведение, - На этот раз ты не в стране чудес. И почему ты плачешь?

Я не та, Алиса, про которую ты подумал, я просто девочка, которая пошла погулять со своим щенком, Гарри и, он убежал от меня, а я бросилась на поиски и заблудилась. Тут начался дождик и я забежала сюда. Мне так страшно от неизвестности, темноты и очень холодно. Я не вижу тебя и не знаю что от тебя ожидать.

- Мур, мур...Подожди, я включу фонарик.

Мурзевич достал старенький полуразбитый фонарь, в нем еще оставалось немного заряда в батарейках и осветил комнату.

- Да ты кот? Да еще какой красивый и такой внимательный,- удивилась девочка.

- Муррррр...Я люблю когда меня хвалят, это очень приятно, особенно, когда это заслуженно. Надеюсь ты немного успокоилась, иди присядь вот сюда, здесь рядом батарея, ты согреешься. И мы вместе подумаем, что же делать дальше. В беспокойстве ответа не найдешь.

Девочка проникнувшись доверием к милому созданию, подчинилась. У Мурзевича оставалось немного молока с ужина и печенья. И он угостил Алису. Теперь можно было подумать, как же быть. Так как наш удивительный кот не зря назывался гордо “философ”, он предложил свой план.

- Мурррр....подумаем...Гарри нужно искать не вдали от дома, а скорее рядом. Значит нужно определить где же ты живешь. Я неплохо знаю округу и попробую угадать, где твой дом. Расскажи, что находится поблизости, когда ты выходишь из подъезда?

Напротив есть булочная, мама всегда покупает мне там любимые коржики. А рядом есть аптека, во дворе большой корт, там мальчишки летом играют в футбол, а зимой в хоккей.

- УРРРРА, я понял, где это, я частенько сам бываю на этих матчах. Ты достаточно согрелась и успокоилась? Набрось на себя вот этот плед и пошли скорее. Время уже позднее, погода не для гулянья и время прошло довольно долго. Тебя уже непременно ищут.

Они весело бежали под проливным дождем и даже лужи не были им помехой. Алиса была рада, что нашла такого чудесного друга, а у Мурзевича было отличное настроение от того, что он смог помочь.

Забежав во двор, они увидели обеспокоенных родителей Алисы, щенок тихо сидел на руках у мамы. Когда он вдоволь нарезвился и замерз, Гарри вернулся к подъезду и ждал, поскуливая, свою хозяйку, где его и обнаружил папа девочки.

Увидев дочь, родители кинулись навстречу. Обняли дочь и выслушали рассказ о новом друге и его помощи, они поблагодарили кота и пригласили к себе в гости.

Мурзевич с большим удовольствием согласился. На кухне вместе с Алисой они пили чай с молоком, кушали всякие вкусности и разговаривали о всяких приятностях. Потом Алиса и ее домашние предложили Мурзевичу жить у них, ведь он такой заботливый и умный. Но Мурзевич ответил им: “Спасибо вам за заботу, но у меня есть мой дом, который я называю, моя “французская комната” , есть дорогие сердцу вещи в нем, есть мои прекрасные друзья, которые живут неподалеку и есть моё любимое занятие в тишине мечтать, я не одинок, я буду очень рад, если вы будете навещать меня, а я буду знать, что у меня теперь есть еще одни дорогие мне люди и я тоже им не безразличен”

Вот такой великолепный кот живет на неведанной улице в обычном городе, Воронеже. Заходите к нему в гости...не пожалеете."

За прошедшие дни было поступление на карту Сбербанка от Ильдара Ильдусовича А. +1500 рублей.
А также еще 13.03.2016 было поступление на Яндекс Деньги +500 рублей с пожеланием "Пусть все у тебя получится, Кирилл" отправитель, к сожалению неизвестен. Деньги я перевела на карту Сбербанка.

Мы сердечно благодарим Вас за помощь и деятельную поддержку! Храни Вас Бог!!!
Итого на сегодняшний день собрано 8358,66 рублей.
Осталось собрать по счету + дорога 230 941,34 рубль.
Срок 22.04.2016

Времени катастрофически мало. Мы снова обращаемся с огромной просьбой помочь нам пройти курс реабилитации. Для нас это крайне важно.

Прекрасного всем дня воскресенья и добрых интересных событий!!!

Просмотров: 418 | Добавил: КП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Категории раздела
видео [0]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Кирилл Павловских © 2024